Четверг, 17.08.2017, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Место общения для членов церкви и гостей на христианские темы » Литература » Живой храм. (Краткая проповедь.)
Живой храм.
GrOzAДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:58 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline

“Живой Храм”.1.       Каковобыло Божие намерение относительно человека?а) обитать среди них-8 Иустроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;(Исх.25:8).Грех разделил  человека с Богом. Но Бог всегда искал путиобщения с человеком.2.       Гдееще желает обитать Бог?а) в каждом индивидуально-16 Разве незнаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?17 Если кто разорит храм Божий, тогопокарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:16,17)3.       В каком состоянии находится сердце человека?А) крайне испорченно-9 Лукаво сердце [человеческое] болеевсего и крайне испорчено; кто узнает его?(Иер.17:9)Б) злые помыслы-19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства,прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -(Матф.15:19)Испорченное сердце рано или поздноиспортит всю жизнь. Зло занимает главенствующее место в воображении, мыслях и
действиях. 5 И увидел Господь, чтовелико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их
были зло во всякое время;(Быт.6:5)
В) злыедеяния- 16 Вот шесть, что ненавидитГосподь, даже семь, что мерзость душе Его:17 глаза гордые, язык лживый и руки,
проливающие кровь невинную,18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие
к злодейству,19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.(Прит.6:16-19).
  4.       Ктов таком печальном состоянии находится?12 все совратились с пути, до одного негодны;нет делающего добро, нет ни одного.(Рим.3:12).Если кто и стал праведником,то толькоблагодаря вере в  И.Христа,силой Божией.5.       Кому нет места в греховном сердце?А) Иисус у дверей- 20 Се, стою удвери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду
вечерять с ним, и он со Мною.(Откр.3:20).

6.       Какое обетование дано тем, которыепримут Его?                        войдук нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.Ни один человек не может своей силойочистить свое сердце.Только Христос силен,очистить сердце.23 Иисус сказал ему вответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы
придем к нему и обитель у него сотворим.(Иоан.14:23)
Обитель-это место постоянногопребывания. Бог желает быть с нами в общении постоянно. Он хочет чтоб наши
сердца, были местом постоянного пребывания Духа Божия!
7.       Опыт ап.Павла в этом деле:19 Законом я умер для закона, чтобыжить для Бога. Я сораспялся Христу,20 и уже не я живу, но живет во мнеХристос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего
меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)Павел постоянно разрешал Иисусуразрушать греховные похоти и греховные дела, и Христос стал таким образом
руководителем жизни Павла. Многие хотят чтоб Иисус был их Спасителем, чтобы Он
их простил, омыл и освободил от наказания.НО они не разрешают Иисусу жить в их
сердце, и управлять их жизнью. Им еще нравится грех,и они руководствуются
греховными побуждениями.Ведут двойную жизнь.
  8.       Вот к чему же нас призывает Христос:А. Любить Бога - 37 Иисус сказалему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем
разумением твоим:(Матф.22:37)
Б. Исполняться Духом - 18 Ине упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь
Духом,(Еф.5:18)
9.       Кто может быть истинными детьмиБожьими?12 Итак, братия, мы не должники плоти,чтобы жить по плоти;13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом
умерщвляете дела плотские, то живы будете.14 Ибо все, водимые Духом Божиим,
суть сыны Божии.15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить]
в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва,
Отче!"16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.17
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если
только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.(Рим.8:12-17)
10.    Свидетельство о таковых:17 Итак, кто во Христе, [тот] новаятварь; древнее прошло, теперь все новое.(2Кор.5:17)

Да благословит вас всех Господь!

Уста мои изрекут хвалу Господню, и да благословляет всякая плоть святое имя Его во веки и веки.

Сообщение отредактировал GrOzA - Понедельник, 09.02.2015, 14:00

Форум » Место общения для членов церкви и гостей на христианские темы » Литература » Живой храм. (Краткая проповедь.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017