Вторник, 17.10.2017, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Место общения для членов церкви и гостей на христианские темы » Литература » А любишь ли ты Господа так как написано? (Общения...,мнения,и т.п.)
А любишь ли ты Господа так как написано?
GrOzAДата: Среда, 16.02.2011, 15:52 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Часто слышит каждый из нас слова:"Я люблю Тебя Господь"или"Мы любим Тебя Господь"
Недавно ехал в транспорте и открыл первую попавшуюся страничку,казалось бы случайно,но у Бога случайностей не бывает!Открыл я Иоанна 14 главу.Читая её внутри шёл диалог,шло назидание,и изъяснение стихов.Начну с того что прочтя 14главу Иоанна,ко мне пришли на сердце стихи из Ев.Луки 10:27-28-27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостью твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
[]28Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Я на время задумался, Господи а я люблю ли Тебя так как должно любить???И что значит любить Господа?- ответ пришел сразу(Иоан.14:21): 21Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.Подумав над ответом,я понял что Господь говорит со мною через Писание, Он показывает как человек должен любить Его! Оглянувшись назад на путь мой я понял что заповеди я не исполняю так как должен,а именно вот эту не всегда я исполняю:…и ближнего твоего, как самого себя. Потом понял моя любовь всего то лишь слова, слова к Отцу моему в то время когда Он хочет чтоб мы его любили. Потом снова пришел ответ:Иоанн.14:15-15Если любите Меня, соблюдьте Мои заповеди.
Подумал что трудно их исполнить но вновь ответ: "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" ( 1Ин.5:3. )
Далее читая, вновь ответ приходит: Иоанна 14:23 23 Иисус сказалему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
И тут то я понял что многие из нас и я в том числе поверхностно лишь произносим «Господь я люблю Тебя!», в то время когда судим др.друга а Господь говорил: Иоан 8:15Вы судите по плоти;Я не сужу никого.
А ещё сказано(Матфея 11: 29-30) 29,возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30,ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Сколько много и как ясно и чётко говорил ИИСУС ХРИСТОС, и не всегда так серьёзно мы это понимаем.
Мой дорогой друг, прошу тебя оглянись и узнай а любишь ли ты Господа Бога твоего? Любишь ли ты Его так как Он этого желает! Я Допиряк Вадим,написал эту заметку собственноручно!Как важно вовремя проверить всё,и начать стремительно искать и достигать той самой ЛЮБВИ!

Уста мои изрекут хвалу Господню, и да благословляет всякая плоть святое имя Его во веки и веки.

FireДата: Среда, 16.02.2011, 16:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Вот видишь скоро ты и проповедовать начнешь )))) biggrin

GrOzAДата: Среда, 16.02.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Сержант
Невозможное человеку возможно Богу!

Уста мои изрекут хвалу Господню, и да благословляет всякая плоть святое имя Его во веки и веки.

Форум » Место общения для членов церкви и гостей на христианские темы » Литература » А любишь ли ты Господа так как написано? (Общения...,мнения,и т.п.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017