Четверг, 17.08.2017, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Место общения для членов церкви и гостей на христианские темы » Литература » Жизнь ресталище! (Горячая тема)
Жизнь ресталище!
GrOzAДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:03 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
24 Не знаете ли, что бегущиена ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.25
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы -
нетленного.26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы
только бить воздух;27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим,
самому не остаться недостойным.(1Кор.9:24-27)
Пример Павла в 27 стихе: но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы,проповедуя другим, самому не остаться недостойным.               Призыв ап.Павла к тому чтобхристианин жил для Бога!(далее Римлянам).12 Итак да не царствует грех всмертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;13 и не
предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как
оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.(Рим.6:12,13).18 Освободившись же от греха, вы сталирабами праведности. (Рим.6:18).
Теперь когда мы сталирабами праведности, мы должны ходить в Боге. Надо срочно найтись в Нём,потому
что это необходимо для Верующего, надо получить удостоверение что мы находимся
в Боге. 13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас,узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.(1Иоан.4:13)
ИТОГ:Все наши члены мы предали в волю Его. Всенаши мысли и время только в Нём.И мы теперь бежим чтоб получить венец
нетленный. Христианин теперь воздерживается от всего того,от чего он не
получает назидания в вере- Филлипийцам3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа
моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести
Христа.
Продолжая…Оставив всеплотское и ненужное,ради познания Христа,мы теперь обрели познание как быть
угодными Богу и что значит быть в Нём и Он в нас. Мы можем и должны следовать
нашему брату ФИЛИППУ- 45 Филиппнаходит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в
законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.46 Но Нафанаил сказал ему:
из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.47
Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно
Израильтянин, в котором нет лукавства.48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь
меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был
под смоковницею, Я видел тебя.49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты
Царь Израилев.(
Иоан.1:45-49).
Сегодня надобно особо стоять на страже сердца,уст,мыслей,рассуждений,иособо внимать и рассуждать над Словом Бога. И найти что,мы находимся в
Нём.Потому что только Господь нужен нам сегодя,только Его откровения и ведения
нужны для народа Божия. И только Дух Божий нужен для святых Его,верующих что
Иисус есть Господь! И когда мы получаем откровения от Духа Божия-то если войдет
неверующий то он скажет: «истинно с вами Бог»-на основании Писания: 23 Если вся церковь сойдется вместе, ивсе станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или
неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?24 Но когда все пророчествуют, и
войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.25 И
таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу
и скажет: истинно с вами Бог.(1Кор.14:23-25)
-Церковь,предай себя Богу ворудия праведности, ибо время близко!
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас естьпсалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие
да будет к назиданию.(1Кор.14:26)-
Итог того что мы отдали свои членыБогу,и стали искать того чтоб быть в Нём,у нас будут все члены работать, и
будет всё к назиданию. Мы будем живой Церковью Иисуса Христа. Работа Духа Божия
посреди народа будет производиться, а также и Бог будет прилагать спасаемых.       1Пар.16:11взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его;

Уста мои изрекут хвалу Господню, и да благословляет всякая плоть святое имя Его во веки и веки.

Форум » Место общения для членов церкви и гостей на христианские темы » Литература » Жизнь ресталище! (Горячая тема)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017